misalnya kamu akan membeli minuman segar untuk persiapan piknik di sebuah toko kamu menemukan dua cara yang mungkin untuk membeli minuman segar yaitu satu botol
Biologi
Anonyme
Pertanyaan
misalnya kamu akan membeli minuman segar untuk persiapan piknik di sebuah toko kamu menemukan dua cara yang mungkin untuk membeli minuman segar yaitu satu botol besarberisi 2 l dengan harga rp10.000,00atau 6 kaleng berisi 250ml, dengan harga rp2.000,00 tiap kalengnya
1 Jawaban
-
1. Jawaban raihaanw
botol besar berisi 2l karena
2 l = 10.000
250ml x 6 = 1,5 l
2000 x 6 = 12.000
bila kita membeli 6 kaleng karena kita hanya mendapat 1,5 l dengan harga yg lebih mahal yaitu 12000
sedangkan bila membeli 1 botol berisi 2l dgn harga 10000 saja kita sudah mendapat 2 l minuman