PAKAI CARANYA YAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ibu Ida membeli 5kg telur,2kg daging,dan 1 kg udang dengan harga RP305.000,00.Ibu Nita membeli 3 kg telur dan 1 kg daging
Matematika
bimayusuf28
Pertanyaan
PAKAI CARANYA YAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ibu Ida membeli 5kg telur,2kg daging,dan 1 kg udang dengan harga RP305.000,00.Ibu Nita membeli 3 kg telur dan 1 kg daging dengan harga RP131.000,00.iBU sINTA MEMBELI 3 KG DAGING DAN 2 KG UDANG DENGAN HARGA rp360.000,00.jika Ibu Dessy membeli 2kg telur,1kg daging,dan 1kg udang di tempat yang sama,ia harus membayar...
Ibu Ida membeli 5kg telur,2kg daging,dan 1 kg udang dengan harga RP305.000,00.Ibu Nita membeli 3 kg telur dan 1 kg daging dengan harga RP131.000,00.iBU sINTA MEMBELI 3 KG DAGING DAN 2 KG UDANG DENGAN HARGA rp360.000,00.jika Ibu Dessy membeli 2kg telur,1kg daging,dan 1kg udang di tempat yang sama,ia harus membayar...
1 Jawaban
-
1. Jawaban missdiyun
Misalkan :
telur = x
daging = y
udang = z
5x + 2y + z = 305.000
3x + y = 131.000
3y + 2z = 360.000
..
5x + 2y + z = 305.000 .....(×3)
3x + y = 131.000 ......(×5)
..
15x + 6y + 3z = 915.000
15x + 5y = 655.000
---------------------------------- --
y + 3z = 260.000
..
y + 3z = 260.000 ......(×3)
3y + 2z = 360.000
..
3y + 9z = 780.000
3y + 2z = 360.000
-------------------------- --
7z = 420.000
z = 420.000 /7
z = 60.000
3y + 2z = 360.000
3y + 2(60.000) = 360.000
3y + 120.000 = 360.000
3y = 360.000 - 120.000
3y = 240.000
y = 240.000/3
y = 80.000
3x + y = 131.000
3x + 80.000 = 131.000
3x = 131.000 - 80.000
3x = 51.000
x = 51.000/3
x = 17.000
maka 2x + y + z
= 2(17.000) + 80.000 + 60.000
= 34.000 + 80.000 + 60.000
= 174.000
maka harga 2kg telur, 1 kg daging dan 1 kg udang adalah 174.000