Fisika

Pertanyaan

kebutuhan listrik pada suatu sekolah sebagai berikut: menggunakan 12 lampu 25 watt, 1 buah TV 100 watt di ruang kepala sekolah, dan 2 kipas angin 50 watt di ruang guru, serta 1 buah dispenser 40 watt. setiap harinya peralatan tersebut diguanakan selama 8 jam. jika harga listrik Rp 1.000,00/kwh, tentukan biaya listrik yang harus dibayar sekolah tersebut setiap bulan dengan jumlah hari efektif 26 hari?

1 Jawaban

  • diket. beban 1. lampu 12 x 25 =300 w
    2. Tv =100w
    3.kipas 2x50 =100w
    4. dispenser =40 w
    waktu 8 jam x 26 hari
    harga / kwh =Rp1000
    dit. biaya perbulan (26hr)
    jawab:
    total daya P=300+100+100+40
    =540 x8 x26
    =112320watt
    =112320/1000
    =112,32 kwh
    biaya /bln
    =112.32x1000
    =Rp112320

Pertanyaan Lainnya