Sebanyak 750 kg beras dimasukkan ke dlm 15 karung sama banyak. Jika harga 1 kg beras Rp. 1250 maka harga 1 karung beras adalah
Matematika
ichall
Pertanyaan
Sebanyak 750 kg beras dimasukkan ke dlm 15 karung sama banyak. Jika harga 1 kg beras Rp. 1250 maka harga 1 karung beras adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban missdiyun
byk kg dlm karung = 750÷15 = 50 kg
harga 1 karung = 50 × 1250 = 62.500
jadi harha 1 karung beras dengan beart 50 kg adalah 62.500