pak didin membeli 5 kg kedele seharga 25.000..setiap kilo untuk diproses menjadi tempe.jika 1kg kedele dpt dibuat menjadi 15 potong. brp biaya produksi sa
Matematika
indah2075
Pertanyaan
pak didin membeli 5 kg kedele seharga 25.000..setiap kilo untuk diproses menjadi tempe.jika 1kg kedele dpt dibuat menjadi 15 potong. brp biaya produksi satu potong tempe
1 Jawaban
-
1. Jawaban Vantablack
25.000/5= Rp.5000 per kilo
5000/15 = Rp.333 per potong tempe
jadi biaya produksi 1 potong tempe Rp.333